ИСУ-152: Гайд, тактики и особенности машины

http://wot-help.ru/wp-content/uploads/2013/08/ISU-152-gayd.jpg

Данная машина является советсткой ПТ-САУ восьмого уровня, несущая на своем борту просто убийственное орудие не только в своем уровне, но и уровнями выше. Требует особой тактики игры в силу своей малой подвижности и бронирования.

Итак, начнем. Первое, что хотелось бы отметить, это, как я говорил выше, мощное и пробивное орудие.  В топовой версии данная ПТ имеет ствол - 152 мм БЛ-10, который обладает пробитием в 286/329/90 мм, а средним уроном - 750/750/950. Вы только представьте, с двух выстрелов можно выносить довольно неплохие и не слабые танки. Плюс ко всему скорострельность 3.41 выстрела в минуту является далеко не самым худшим показателем при таком то уроне и пробития. Вооружения с такими характеристиками вы не найдете даже в игре Excalibur на Android.

http://wot-help.ru/wp-content/uploads/2013/08/orydie_isu152_wot.jpg

Играя на данной машине вы должны понимать, что в первую очередь вести огонь необходимо по самым бронированным и опасным танкам, которые могут доставить больше всего проблем вашим союзникам. И в случае наличия двух целей с показателем hp в 200 и 1000 единиц соответственно, атаковать нужно второго. Причем в силу очень слабого бронирования и подвижности вам нужно держать среднюю и дальнюю дистанцию от врагов. Не лишним будет в этом случае маскировочная сеть и навык скрытности у экипажа. Таким образом вы сможете вести огонь из под деревьев и кустов, наносить дамаг, а враги даже вас не будут видеть.

При такой тактике ведения боя для многих танкистов показатель нанесенного урона за бой в 2-2.5 тысячи является совершено стандартным показателем. В умелых руках этот танк является просто напросто «машиной смерти».

Структурируем то, что мы знаем о данной ПТ в удобном виде. Плюсы и минусы ИСУ-152:

Достоинства ИСУ-152:

— просто шикарное топовое вооружение;
— наличие самого мощного топового орудия среди танков одноклассников — БЛ-10, которое имеет самый высокий показатель разового урона и пробития ( 750/750/950 и 286/329/90 соответственно).

Недостатки ИСУ-152:

— довольно слабое бронирование корпуса (как лба, так и бортов с кормой);
— низкий показатель подвижности танка;
— топовое орудие 152 мм БЛ-10 обладает не лучшим показателем точности.